Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jan van der Heyden?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan van der Heyden verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
663
Jan van der Heyden,
1637 - 1712, Nachfolge
BLICK AUF DAS RATHAUS AUF DEM DAMM IN AMSTERDAM Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 88 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Nach dem gleichnamigen Gemälde von Jan van der Heyden, das im Louvre bewahrt wird. (1011512) (12)
Jan van der Heyden,
1637 - 1712, follower
VIEW OF THE DAM WITH THE TOWN HALL IN AMSTERDAM
73 x 88 cm.
After a painting by Jan van der Heyden in the Louvre, Paris.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan van der Heyden viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan van der Heyden?
Volete vendere un′opera di Jan van der Heyden?