Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
960
Spitzkassettenschrank
Höhe: 195 cm.
Breite: 172 cm.
Tiefe: 73 cm.
Deutschland, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.700
$ 856 - 1,819
£ 640 - 1,360
元 6,208 - 13,192
₽ 74,792 - 158,933
Aufbau in Nadelholz und Eiche, die Kassetten in Nussbaumfurnier. Auf gequetschten und gehalsten Kugelfüßen eine kräftige, getreppte und gekehlte Sockelzone mit schräg gestellten Ecken. Zweitürig. Vorkragendes, geschweiftes Gebälk mit geradem Abschluss. Die aufgedoppelten Kassetten spitz zulaufend und von einem fein profilierten Rahmen umzogen. Drei Fachböden, Rückwand sekundär. Rest. (9810916) (12)