Auktion Hampel Living & Schlossauktion
959
Rokoko-Kommödchen
Höhe: 76,5 cm.
Breite: 53 cm.
Tiefe: 37,5 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 2.000
Katalogpreis€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Furniert in kontrastierenden Edelhölzern. Frei stellbar. Die kleine, zweitürige Kommode mit geraden Seiten und sanft geschweifter Front auf hohen, geschweiften Beinen mit Gelbgusssabots. Die Kartuschen formende Marketerie in der Front mit Blüten intarsiert. Die Abdeckplatte in rostrot, grau und weiß gesprenkeltem Marmor, eingefasst von geschweifter Umrandung. Ein Schlüssel vorhanden. Rest. und Alterssp. (9812925) (12)