Aste Arte moderna
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvador Dalí verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
457
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 Figueres
DON QUIJOTE Kugelschreiber auf Papier.
22 x 29 cm.
Mittig unten signiert "Dali".
Zertifikat:
Beiliegend ein Zertifikat der Gala Dali Foundation mit der Nummerierung "C-914". (951927)
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,400 - 26,750
£ 16,000 - 20,000
元 155,200 - 194,000
₽ 1,869,800 - 2,337,250
Salvador Dalí,
1904 Figueres - 1989 ibidem
Don Quixote
Ball pen on paper.
22 x 29 cm.
Signed "Dali” at centre bottom.
Certificate:
A certificate of authentication by the Gala Dali Foundation with number
"C-914” is enclosed.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvador Dalí viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living