Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Gianni Dessi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gianni Dessi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1396
Gianni Dessi,
1955 Rom
OHNE TITEL, 1989 Öl auf Leinwand.
40,5 x 40,5 cm.
Verso Galerieetikett.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In dem quadratischen Bildformat sind eine runde und eine rechteckige Bildfläche übereinander montiert. Diese zeigt eine stark stilisierten Raum, in dem links Reflexionen einer Wasseroberfläche das nächtliche Licht zurück zu werfen scheinen. In der rechten Hälfte steht eine schemenhaft wiedergegebene Figur.
Ein Foto-Zertifikat des Künstlers liegt bei. (941314)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gianni Dessi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gianni Dessi?
Volete vendere un′opera di Gianni Dessi?