Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Pieter Cornelius Dommerson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Cornelius Dommerson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1100
Pieter Cornelis Dommerson,
1834 - 1908
HOLLÄNDISCHE STADTANSICHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
Rechts unten signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Hochrechteckige Darstellung einer niederländischen Vedute. Ein im Vordergrund sich breit erstreckender Platz mit reicher Personenstaffage. Der Platz und die anschließende Straße durch Backsteinhäuser gesäumt. Mittig eine Kirche durch den mittleren Straßenzug sichtbar.(832074)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Cornelius Dommerson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Cornelius Dommerson?
Volete vendere un′opera di Pieter Cornelius Dommerson?