Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Aladár Kacziany?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Aladár Kacziany in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
500
Aladár Kacziany,
1887 – 1978 Budapest
PORTRAIT EINER DAMEÖl auf Holzplatte.
41,5 x 39,5 cm.
Mittig links signiert und datiert „Kacziany Aladár 1923“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Frontales Brustbildnis einer Dame mit schwarzen kurzen Haaren und einem schwarzen Kleid mit Rundausschnitt, um den Hals eine dünne Kette mit einem Medaillon, vor hellem Hintergrund. Sie hat ein feines, leicht gebräuntes Inkarnat und mit ihren braunen Augen schaut sie seitlich aus dem Bild heraus. (1380521) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Aladár Kacziany angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Aladár Kacziany kaufen?
Sie wollen ein Werk von Aladár Kacziany verkaufen?