Aste Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Anton Doll?
501
Anton Doll,
1826 München – 1887 ebenda
WINTERLICHES EISVERGNÜGEN VORSTADTKULISSEÖl auf Leinwand. Doubliert.
41 x 65 cm.
Links unten signiert „A. Doll München“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Blick über ein kleines Uferstück mit liegendem Boot auf eine große Eisfläche mit zahlreichen schlittenfahrenden und schlittschuhlaufenden Figuren. Im Hintergrund die Kulisse einer Stadt mit hohem Rundturm, von der nach rechts in der Ferne silhouettenhaft weitere Gebäude zu erkennen sind. Malerei in zurückhaltender Farbgebung unter hohem grauen Himmel. (13802412) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Anton Doll?
Volete vendere un′opera di Anton Doll?