Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Luigi Bechi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luigi Bechi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
849
Luigi Bechi,
1830 Florenz - 1919 ebenda
OLIVENPFLÜCKEN Öl auf Leinwand.
96 x 63,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 26,750 - 32,100
£ 20,000 - 24,000
元 194,000 - 232,800
₽ 2,337,250 - 2,804,700
Provenienz:
Privatsammlung, Cueno.
G. L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento de del Primo Novecento, XXVIII ediz (2010-2011), Turin 2010, Farb-Tafel S. 69. (1081481) (12)
Luigi Bechi,
1830 Florence - 1919 ibid.
OLIVE PICKING
96 x 63.5 cm.
Signed lower right.
Provenance:
Private collection, Cueno.
G. L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del Primo Novecento, XXVIII edition (2010 - 2011), Turin 2010, illustrated in colour p. 69.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luigi Bechi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luigi Bechi?
Volete vendere un′opera di Luigi Bechi?