Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Klaus Fussmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Klaus Fussmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
699
Klaus Fussmann,
1938 Velbert,
lebt und arbeitet in Gelting und Berlin
KAISERKRONE, TULPEN UND VERGISSMEINNICHT Aquarell auf Papier.
Ca. 40 x 47,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „96“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Papier minimal gewellt. (1020575) (12)
Klaus Fussmann,
1938 Velbert, lives and works in Gelting and Berlin
CROWN IMPERIAL, TULIPS AND FORGET-ME-NOTS
Watercolour on paper.
Ca. 40 x 47.5 cm.
Signed and dated “96“ lower right.
Framed with glass.
Paper with minimal buckling.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Klaus Fussmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Klaus Fussmann?
Volete vendere un′opera di Klaus Fussmann?