Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Klaus Fussmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Klaus Fussmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
700
Klaus Fussmann,
1938 Velbert,
lebt und arbeitet in Gelting und Berlin
SOMMERLANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
29 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „86“.
Hinter Glas gerahmt.
Papier minimal gewellt.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Provenienz:
Galerie Depelmann, Langenhagen. (1020577) (12)
Klaus Fussmann,
1938 Velbert, lives and works in Gelting and Berlin
SUMMER LANDSCAPE
Watercolour on paper.
29 x 40.5 cm.
Signed and dated “86“ lower right.
Framed with glass.
Paper with minimal buckling.
Provenance:
Galerie Depelmann, Langenhagen.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Klaus Fussmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Klaus Fussmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Klaus Fussmann verkaufen?