Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Walter Moras?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Walter Moras verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
385
Walter Moras,
1856 Berlin - 1925 Herzburg
WINTERLICHE WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
80 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Stimmungsvolle Wiedergabe eines in den letzten warmen Sonnenstrahlen liegenden, verschneiten Waldes mit kleinem Bachlauf. (1011371) (12)
Walter Moras,
1856 Berlin - 1925 Herzburg
WINTRY FOREST LANDSCAPE
80 x 120 cm.
Signed lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Walter Moras viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Walter Moras?
Volete vendere un′opera di Walter Moras?