Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
384
Maler des 19. Jahrhunderts
HAFENANSICHT VON MACAO Öl auf Leinwand.
Höhe: 44 cm.
Breite: 32 cm.
Hochovales Gemälde mit Hafensilhouette von Macao. Die zentrale Darstellung zeigt zwei Frauen auf einem Fischerboot beim Fischen. Verso altes, unleserliches Klebeetikett. Gerahmt. (10108516) (14)
Katalogpreis € 3.600 - 4.000
Katalogpreis€ 3.600 - 4.000
$ 3,888 - 4,320
£ 3,240 - 3,600
元 28,152 - 31,280
₽ 358,164 - 397,960
19th century painter
VIEW OF MACAO HARBOUR
Height: 44 cm.
Width: 32 cm.
Verso old, illegible adhesive label.