Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Ferdiand Staeger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdiand Staeger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
701
Ferdiand Staeger,
1880 Trebitsch, Mähren - 1976 Waldkraiburg
MAKABERE FRIEDHOFSSZENE EINER WINTERNACHT, 1930er Öl auf Karton.
40,5 x 29,7 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Beeindruckendes Beispiel des Deutschen Symbolismus der 1930er-Jahre. (1032152) (12)
Ferdinand Staeger
1880 Trebitsch, Moravia - 1976 Waldkraiburg
MACABRE GRAVEYARD SCENE AT NIGHT, 1930s
Oil on card.
40.5 x 29.7 cm.
Signed lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdiand Staeger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdiand Staeger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdiand Staeger verkaufen?