Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
Siete interessati alle opere di Johann Ernst Heinsius?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Ernst Heinsius verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
958
Johann Ernst Heinsius,
1740 Hildburghausen – 1812 Orléans
Gemäldepaar HERREN- UND DAMENBILDNIS Öl auf Leinwand.
62 x 65 cm.
Jeweils links oben signiert und datiert „1806“.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.300 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 2.500
$ 2,484 - 2,700
£ 2,070 - 2,250
元 17,986 - 19,550
₽ 228,827 - 248,725
Halbbildnis jeweils nach rechts bzw. nach links gewandt, die Dame vor der Lehne eines Sitzmöbels. Das Paar in der Kleidung der napoleonischen Zeit. Der Herr in dunklem Rock mit hochgestelltem Kragen und Brokatbordüre, die Dame in grünlich-grauem Kleid mit kurzen Ärmeln sowie mit blauem Band im Haar. Kleider und Haarmode entsprechen dem französischen Stil der Zeit. (9601763) (10)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Ernst Heinsius viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Ernst Heinsius?
Volete vendere un′opera di Johann Ernst Heinsius?