Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von H. de Mejier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von H. de Mejier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1098
H. de Mejier,
Maler des 19. Jahrhunderts
HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT MIT SCHLITTSCHUHLÄUFERN, EICHENALLEE, RUINE UND EINER WINDMÜHLE Öl auf Holz.
44,5 x 67,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Stimmungsvolles Nachmittagslicht, das die Wolken vor blauem Himmel hell aufleuchten lässt, rechts ein Holzsteg über einen zugefrorenen Bachlauf mit zwei Jägern und einem Hund, die nach hinten ziehen.(831594)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von H. de Mejier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von H. de Mejier kaufen?
Sie wollen ein Werk von H. de Mejier verkaufen?