Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Egisto Lancerotto?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Egisto Lancerotto verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
848
Egisto Lancerotto,
1847 Noale, Venedig - 1916 Venedig
JUNGES LIEBESPAAR Öl auf Leinwand.
77 x 55,2 cm.
Rechts unten signiert „Lancerotto/ Venezia“. Verso auf der Leinwand signiert und auf dem Keilrahmen signiert. (10814516) (21)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Egisto Lancerotto,
1847 Noale, Venice - 1916 Venice
YOUNG LOVERS
77 x 55,2 cm.
Signed lower right “Lancerotto/ Venezia”.
On the back signed upper right in the canvas: “Lancerotto/ Venezia”, signed upper right in the framework “Lancerotto”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Egisto Lancerotto viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Egisto Lancerotto?
Volete vendere un′opera di Egisto Lancerotto?