Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Luigi Bechi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Bechi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
849
Luigi Bechi,
1830 Florenz - 1919 ebenda
OLIVENPFLÜCKEN Öl auf Leinwand.
96 x 63,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 25.000 - 30.000
Katalogpreis€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Provenienz:
Privatsammlung, Cueno.
G. L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento de del Primo Novecento, XXVIII ediz (2010-2011), Turin 2010, Farb-Tafel S. 69. (1081481) (12)
Luigi Bechi,
1830 Florence - 1919 ibid.
OLIVE PICKING
96 x 63.5 cm.
Signed lower right.
Provenance:
Private collection, Cueno.
G. L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del Primo Novecento, XXVIII edition (2010 - 2011), Turin 2010, illustrated in colour p. 69.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Bechi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luigi Bechi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luigi Bechi verkaufen?