Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
In Giallo Antico-Marmor gearbeitetes Dekorationsobjekt mit quadratischem Fuß, kanneliertem Schaft und ausladender Kuppa mit tief geschnittenem Blütenreliefdekor und schauseitigem eingelassenem figürlichem Bronzerelief mit der Darstellung einer Mänade mit Lyra sowie einem Jüngling mit Amorfackel sowie seitlichen gegossenen Bronzehandhaben. Der Deckel mit Blütenknauf und Wellenzier. (13512318) (13)
Lidded marble vase
Height: ca. 40 cm.
Italy, 18th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs