Votre recherche concernant majolikadans la vente
Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1319
Henkelschale mit Traubenputti
Höhe: 20,5 cm.
Breite: 35 cm.
Tiefe: 23 cm.
Karlsruher Majolika, am Boden mit blauer Marke und Modellnummer „1164“.
Karlsruhe, Anfang 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue
€ 100 - 200
Prix de catalogue € 100 - 200
$ 107 - 214
£ 80 - 160
元 776 - 1,552
₽ 9,349 - 18,698
Votre offre actuelle:
€
Entwurf von Wilhelm Süs (1861 - 1933). Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Schale an den Längsseiten mit volutenförmigem Abschluss; an den Ansätzen des Henkels zwei vollplastische Putti mit Weintraubenreben, umlaufend reliefierte Blütengirlanden. Henkel rest. (1401045) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs