Votre recherche concernant 3719dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Vor dunklem Hintergrund das Halbbildnis der Madonna mit langem, goldblonden Haar, mit beiden Händen das Kind an sich und ihre Wange gedrückt haltend. Dabei blickt sie mit halbgeschlossenen Augen nach unten, wie dies auf weiteren Werken des Künstlers zu finden ist. Das Kind liebkost jedoch nicht mit seiner rechten Hand ihre Wange, sondern erfasst den Kragen des Gewandes. Feine Malerei, die auch an andere Vorbilder denken lässt. (1400331) (2) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs