Your search for 889in the auction

Living: 19th/20th Century Paintings
Thursday, 27 June 2024

Hermann Volz, 1814 – 1894 Maler der Münchner Schule.

1128
Hermann Volz,
1814 – 1894
Maler der Münchner Schule.

DER NEUGIERIGE BAUERÖl auf Leinwand.
54 x 45 cm.
Rechts unten signiert und datiert „H. Volz. 1878.“
In vergoldetem Prunkrahmen.

Catalogue price € 1.000 - 2.000 Catalogue price € 1.000 - 2.000  $ 1,070 - 2,140
£ 800 - 1,600
元 7,760 - 15,520
₽ 93,490 - 186,980