Département
Hampel Living
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Das Konvolut besteht aus 3 Figuren: eine in sich gebeugte ente, aus polychrome uns glasierte rosenthaler Porzellan; eine größere Ente mit dem offenen Schnabel aus französicher Keramik und eine schwimmende Ente, als Blumentopf aus Keramik gearbeitet. Ebenfalls polychrom staffiert und glasiert. (1401043) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs