Fachbereich
Donnerstag, 27. Juni 2024
1320
Jugendstil-Jardinière
Höhe: 25 cm.
Breite: 38,5 cm.
Tiefe: 21 cm.
Bernhard Bloch Manufaktur. Am Boden in Schwarz „Hohenstein Austria“ gestempelt und mit „BB“ Prägermarke sowie Modellnummer „6243“ versehen.
Eichwald, Böhmen, um 1900.
Katalogpreis
€ 150 - 250
Katalogpreis € 150 - 250
$ 160 - 267
£ 120 - 200
元 1,164 - 1,940
₽ 14,023 - 23,372
Ihr aktuelles Gebot:
€
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert. Ovoide Schale mit plastisch ausgearbeitetem, sich streckendem weiblichem Akt. Hand bestoßen. (1401046) (19)