Département
Hampel Living
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1291
Porzellanfiguren mit Puttidarstellungen als Musikanten
Höhe: 16,5 und 17,5 cm.
Bodenseitig Nymphenburger Blindprägemarken sowie Nummerierungen „625“ und „638a“.
Nymphenburg, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue
€ 450 - 650
Prix de catalogue € 450 - 650
$ 481 - 695
£ 360 - 520
元 3,492 - 5,044
₽ 42,070 - 60,768
Votre offre actuelle:
€
Putto mit Schellenbaum und Putto mit Flöte, polychrom und gold staffiert. Auf der Vorderseite des Postaments ein blau-weißes Rautenschild, auf den anderen Seiten mit farbenfrohen Blumenbouquets bemalt. Entwurf von Franz Anton Bustelli, um 1750, überarbeitet von August Göhring (1891-1965). (14010411) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs