Département
Hampel Living
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1286
Auffällige Murano-Fussschale
Höhe: 12 cm.
Durchmesser: 41,5 cm.
Am Fuß inwendig mit „Vetreria artistica Rag. Aureliano Toso - Murano“ signiert sowie mit Etikett versehen. Zusätliche Ritzsignatur/Widmung „Dino Martens, 28-6-961“.
Murano, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue
€ 800 - 1.000
Prix de catalogue € 800 - 1.000
$ 856 - 1,070
£ 640 - 800
元 6,208 - 7,760
₽ 74,792 - 93,490
Votre offre actuelle:
€
Auf zylindrischem Fuß stehende breite Schale. Transparentes farbloses Glas sowie rubinrotes Glas mit Folien-Einschmelzung und weißer gedrehter Fadeneinzug-Arbeit. (14010414) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs