Département
jeudi, 27 juin 2024
Das Konvolut besteht aus: 1 schmale Vase in Smaragdgrün mit gedrehtem und leicht geschliffenem Schaft; 1 hellblaue Deckelschale, auf drei delfinförmigen Füßen mit vergoldeten Rosenverzierungen (teilweise besch.); 2 Biedermeier Freundschaftsbecher jeweils in farblosem sowie Milch-Glas fein und reichlich mit goldenen sowie polychromen Blumen und Rocaillen verziert; 1 Pokalglas mit kurzem facettiertem Schaft in farblosem Glas mit smaragdgrüner Einschmelzung und fein geschnitzten Blumen-Verzierungen. (14010424) (19)