Département
Hampel Living
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1223
Carl Sigmund Schmid
„GAZOPHILACIVM POLITIICO-PRACTICVM / ET THEORETICO – PRACTICVM.“
24 x 20 x 7 cm.
Zwei Teile in einem Band, Teil I 388 Seiten, Teil II 335 Seiten.
Prix de catalogue
€ 800 - 1.000
Prix de catalogue € 800 - 1.000
$ 856 - 1,070
£ 640 - 800
元 6,208 - 7,760
₽ 74,792 - 93,490
Votre offre actuelle:
€
Kaiserliches, (sowie) Canonisches, Staats-Lehensrecht „mit zugehörigen Definitionen“.
Frankfurt und Leipzig, „zu finden bey Georg Christoph Weber, Buchhändlern / in Nürnberg, Anno 1736“. Lexikalische jur. Begriffeauflistung. Mit Vorrede an den „Hochwohlgebohrenen Grafen. Joseph Ignati, von Welsperg und Primör, Herrn zu Langenstein. Grafschaft Tyrol.“ etc.
Kupfer-Frontispiz von Rößler, Nürnberg.
Alter Bibliotheksstempel, Benediktinerkloster Oeniponti (Innsbruck).
Original, dekorativ geprägter Pergamenteinband (sechs Bünde). Rückenbeschriftung verblasst. Zwei Metallschließen. (1401083) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs