Département
Hampel Living
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1300
KPM Bacchantin mit Ziege
Höhe: 21 cm.
Am Boden mit unterglasurblauer Zepter- und rote Reichsapfelmarke 1870-1945, geritzte Modellnummer „634D“, Jahreszeichen „V“.
Prix de catalogue
€ 200 - 400
Prix de catalogue € 200 - 400
$ 214 - 428
£ 160 - 320
元 1,552 - 3,104
₽ 18,698 - 37,396
Votre offre actuelle:
€
Bacchantin mit Ziege aus einer Folge von fünf mythologischen Bacchantengruppen, Entwurf um 1775. Naturalistische Ausformung mit polychromer Aufglasurbemalung und Goldstaffage, über Rocaillesockel auf Baumstumpf sitzende Frau als Halbakt mit Tuchdraperie, einer Ziege Weintrauben zum Fressen haltend. (1401413) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs