Département
Hampel Living
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1305
Dresdner Winterallegorie
Höhe: 17,5 cm.
Am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke der Manufaktur Meissen sowie geritzte Modellnummer „2489“, Prägenummer „163“ und Pinselnummer „41“.
Deutschland, Knaufzeit 1815-1924.
Prix de catalogue
€ 200 - 400
Prix de catalogue € 200 - 400
$ 214 - 428
£ 160 - 320
元 1,552 - 3,104
₽ 18,698 - 37,396
Votre offre actuelle:
€
Entwurf von Johann Joachim Kaendler, um 1757. Naturalistische Ausformung mit polychromer Aufglasurbemalung und Goldstaffage. Auf Felsenartigen-Sockel stehen fünf bekleidete Kinder mit versch. Instrumenten. (1401415) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs