Département
Hampel Living
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1304
Meissener Porzellangruppe musizierender Amoretten
Höhe: 17,5 cm.
Am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke der Manufaktur Meissen sowie geritzte Modellnummer „2489“, Prägenummer „163“ und Pinselnummer „41“.
Deutschland, Knaufzeit 1815-1924.
Prix de catalogue
€ 400 - 600
Prix de catalogue € 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Votre offre actuelle:
€
Entwurf von Johann Joachim Kaendler, um 1757. Naturalistische Ausformung mit polychromer Aufglasurbemalung und Goldstaffage. Auf felsenartigem Sockel stehen fünf bekleidete Kinder mit verschiedenen Instrumenten. (1401417) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs