Dipartimento
Sculture & Antichità
giovedì, 27 giugno 2024
Maria in Dreiviertelansicht nach links gewandt, das Kind an die Brust gedrückt und am Oberschenkel gehalten. Der rote Mantel Marias umrahmt den unteren Teil des Bildnisses während die leicht tiefgeschnitzten Heiligenscheine auf Gold gefasstem Hintergrund den oberen Teil der Komposition bereichern. In einem alten, teils restaurierten, gefassten Holzrahmen mit schlankem Hohlkehlenprofil. Teilweise Rest. (14008934) (19)