» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Sculture & Antichità
giovedì, 27 giugno 2024

Holzreliefbildnis Maria mit dem Jesusknaben

97

Höhe: 73 cm.
Breite: 48 cm.
Tiefe: 4,4 cm.

Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000 Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000  $ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470

Maria in Dreiviertelansicht nach links gewandt, das Kind an die Brust gedrückt und am Oberschenkel gehalten. Der rote Mantel Marias umrahmt den unteren Teil des Bildnisses während die leicht tiefgeschnitzten Heiligenscheine auf Gold gefasstem Hintergrund den oberen Teil der Komposition bereichern. In einem alten, teils restaurierten, gefassten Holzrahmen mit schlankem Hohlkehlenprofil. Teilweise Rest. (14008934) (19)