Dipartimento
Sculture & Antichità
giovedì, 27 giugno 2024
Holz, geschnitzt, gefasst. In angedeutetem Kontrapost stehende Heiligenfigur mit körpernegierendem breitfaltigem Gewand, in der einen Hand ein Buch haltend, während die andere Hand im Redegestus nach vorne zeigt. Der Kopf leicht nach rechts geneigt, mit Röhrenspiralsträhnen und geöffneten Augen. Die original Fassung teilweise noch vorhanden. Besch. (1401343) (13)