Département
Sculptures & Antiquités
jeudi, 27 juin 2024
» reset
537
Jean-Baptiste Clésinger,
1814 Besançon – 1883 Paris
WEIBLICHE BÜSTE71 x 46 x 32 cm.
Verso auf dem Büstenausschnitt signiert.
Auf rundem Profilsockel.
Prix de catalogue
€ 9.000 - 12.000
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
$ 9,630 - 12,840
£ 7,200 - 9,600
元 69,840 - 93,120
₽ 841,410 - 1,121,880
Votre offre actuelle:
€
Die Büste der jungen Dame mit nach rechts geneigtem Kopf, zwischen ihren Brüsten ein Rosenbouquet. (14015314) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs