Département
Sculptures & Antiquités
jeudi, 27 juin 2024
» reset
543
Italienischer Künstler des 20. Jahrhunderts
PAAR REHEMaximale Höhe: 90 cm.
Länge: ca. 78 cm.
Maximale Breite: 25 cm.
Sockelmaße: 9 x 56,5 x 21 cm.
Auf der Plinthe mit neapolitanischem Gießerstempel.
Prix de catalogue
€ 6.000 - 8.000
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Votre offre actuelle:
€
Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Auf einer rechteckigen gestuften Basis die frontal ausgerichtete Figur jeweils eines Rehs mit stilisierter glatter Oberfläche. (1402021) (1) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs