Département
Argenterie & Boîtes d'or
jeudi, 27 juin 2024
» reset
160
Holländische Silberdose
Höhe: 4 cm.
Breite: 12,5 cm.
Tiefe: 5,5 cm.
Auf dem Innenboden fünf Silberpunzen, darunter Stadtmarke Amsterdam.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue
€ 2.000 - 3.000
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Votre offre actuelle:
€
Mit gravierten Jahreszeiten-Szenen. Längliche Rechteckform, mit Klappdeckel, auf Deckel und Boden gravierte Szenen der vier Jahreszeiten, jeweils beschriftet: „Lente – Zomer – Herfst – Winter“, dazwischen ein Paar beim Federballspiel, sowie Wirtshausszene. An den Rändern Blattdekor. Deckelinnenseite mit zwei Türchen ausgestattet, darunter weitere originelle Wirtshausszenen, von rotem Stoff interlegt. (1402315) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs