Département
Argenterie & Boîtes d'or
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1269
„Grape“ Jugendstil-Kanne von Georg Jensen
Höhe: 22,5 cm.
Gewicht: 805 g.
Silber Sterling 925.
Am Boden mit Feingehaltstempel, Modellnummer „407“, Ortsbezeichnung „Denmark“ sowie Meisterstempel von Georg Jensen versehen.
Dänemark, 1925-32.
Prix de catalogue
€ 3.500 - 5.500
Prix de catalogue € 3.500 - 5.500
$ 3,745 - 5,885
£ 2,800 - 4,400
元 27,160 - 42,680
₽ 327,215 - 514,195
Votre offre actuelle:
€
Elegante, bauchige Weinkanne mit leicht handgehämmerter Wandung. Auf rundem Standfuß erhebt sich die elegante Kanne, im unteren Bereich aufwendig mit einer mehrstufig gearbeiteten Ziselierung Weinranken darstellend. Der Griff aus Ebenholz angefertigt und ebenfalls mit einer vollplastischen Traube verziert. (1401037) (19)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs