Département
Argenterie & Boîtes d'or
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Ein zylindrischer Sektkühler aus leicht gestuftem Fuß mit glatter Wandung, versehen mit prächtigem Banddekor aus Tannen und Zapfen. Seitlichen halbrunden Henkeln, ebenfalls mit Zapfen verziert.
Konischer Sektkühler, glattpoliert, am Rand und auf den Henkeln mit geometrischem Spiraldekor, teilweise in Durchbruch gearbeitet. Inwendig Roststellen. (14010316) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs