Département
Argenterie & Boîtes d'or
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Kleine Schale: Silber Sterling 925, am Boden mit Feingehalt, Entstehungsjahr „1902“, die „Drei Türme“ als Ortsbezeichnung für Dänemark, Stadtprüfmarke von Simon Groth (1863-1904) sowie den Meisterstempel von Michelsen – Kopenhagen versehen.
Große Schale: Silber 900, am Rand mit ägyptischen Lotus und arabischen Buchstaben als Orts- und Jahresangabe. Kairo, um 1966.
Dänische Schale mit glatter Wandung und am Rand plastisch geschnitzten Kleeblättern. Auf drei Füßen stehende ägyptische runde Schale, aufwendig mit durchgearbeitetem Blattwerk an der Wandung verziert. (14010317) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs