Département
Argenterie & Boîtes d'or
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1279
Vergrösserungslupe mit Silbergriff
Länge: 27 cm.
Am Rand des Griffes mit Meisterstempel „O.M“ für „Oomersi Mawji & Sons“ punziert.
Indien/ Großbritannien, zwischen 1860-1930.
Prix de catalogue
€ 100 - 150
Prix de catalogue € 100 - 150
$ 107 - 160
£ 80 - 120
元 776 - 1,164
₽ 9,349 - 14,023
Votre offre actuelle:
€
Die glatte Montierung der Lupe fließt in einem prächtig verzierten Griff. Dieser ist fein und aufwendig mit Blumen und Blattwerk dekoriert, am Ende der Halterung ist ein vollplastischer Papagei dargestellt. (14010322) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs