Département
Argenterie & Boîtes d'or
jeudi, 27 juin 2024
74
Toilettenkoffer der Fürstenfamilie Esterhazy
Höhe: 20 cm.
Breite: 38 cm.
Tiefe: 28 cm.
Deckel mit geprägtem und eingefärbtem fürstlichem Monogramm „F.E.S.“
Prix de catalogue
€ 8.000 - 10.000
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Votre offre actuelle:
€
Rechteckige Form, in Leder gestaltet. Inneneinrichtung mit Toilettartikeln wie Flaschen, Bürsten und Feilen, jeweils mit Monogramm und Krone versehen. Schließungen durch Gurtführungen. Minimal besch.
Provenienz:
Fürst Esterházy. (14011014) (13)