Département
Argenterie & Boîtes d'or
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Metall, gegossen, versilbert, mit rotem eingelegtem rubinisiertem Glas. Über drei Rollwerkfüßen in à jour gearbeitetem Trellismuster die aus C-Schwüngen gearbeiteten Beine mit zentralem gedrehtem, vegetabil umspieltem Schaft. Dieser trägt eine kreisförmige Rocailleumrandung mit eingelegter rubinisierter Glasplatte. Der gedrehte Schaft mit aufstrebenden Zügen in einem Mehrfachbaluster mit Textillambrequin endend, der eine Scheintraufschale mit Rocaillemuster trägt. Elektrisiert zur Lampenvorrichtung. (1401263) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs