Département
Bijoux & Accessoires
jeudi, 27 juin 2024
» reset
714
Silber-Karneol-Collier von Georg Jensen
Länge: ca. 44 cm.
Anhängerlänge: ca. 2,5 cm.
Gewicht: ca. 68,1 g.
Sterlingsilber.
Signiert „GEORG JENSEN“ im Oval, Nr. „4“.
Dänemark, um 1915-1930.
Prix de catalogue
€ 3.500 - 5.000
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
$ 3,745 - 5,350
£ 2,800 - 4,000
元 27,160 - 38,800
₽ 327,215 - 467,450
Votre offre actuelle:
€
Sehr seltenes Art Nouveau-Collier von Georg Jensen aus gehämmerten tonnenförmigen Silbergliedern und fünf floralen Zwischenstücken, besetzt mit je zwei Karneol-Cabochons. Integrierter Druckverschluss mit Sicherheitsachter. (1401053) (16)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs