Département
Bijoux & Accessoires
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Beigegeben ein Gemstone Report von DSEF Nr. 036841 vom Januar 2024.
Prächtiger vierreihiger Ring, zentral besetzt mit einem transparenten purpur-roten Burma-Rubin im ovalen Facettenschliff, ca. 1,36 ct, umrahmt von feinen Brillanten, zus. ca. 2,9 ct G/VVS. Der Rubin ist unerhitzt. (1390099) (16)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs