Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Auf vergoldeten Löwentatzenfüßen die gekanteten, konisch auslaufenden Beine mit schauseitiger vegetabiler Ornamentzier. Die offen gestalteten Armlehnen auf plastischen vergoldeten Hermenköpfen liegend sowie gepolstert. Die quadratische Rückenlehne mit symmetrischen Empire-Ornamenten, mit Rollwerk endend, sowie ornamental in den Vertiefungen verziert. Sekundäre dezente Polsterung, hochwertig gestaltet. (1400873) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs