Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Aufbau in drei Geschossen mit Kompartiment besetztem Schub und darüberliegendem schrägen Schreibfach mit eingesetzten Schüben und offenem Briefkompartiment. Darüber ein bogig geschlossenes Schränkchen mit nach rechts zu öffnender Tür und zehn inwendigen Schüben und zentraler Tür sowie offenen Kompartiments. Die Tür innen mit Spiegelverkleidung im Stil chinesischer Export-Lackarbeiten. Für den europäischen Markt gestaltetes englisches Möbel mit Goldlackmalerei auf rotem Fond, auf Weichholz. Drei Schlüssel vorhanden. Rest. (14011013) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs