Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 27 juin 2024
» reset
In Bronze- oder Zinkguss gearbeitete Salonobjekte im Stil der Régence. Auf Bocksfüßen über rechteckigem Grund die gekanteten, über Eck stehenden, konisch auslaufenden, mit Reliefornamenten in ihren Kanneluren stehenden Beine. Verbunden durch C-förmige Streben, die in einer balustrierten Ziervase enden und den niedrigen, à jour gearbeiteten Korpus mit Maskarondekor und Eckziervasen mit Ringbegleitung tragen. Zinkwanne. (1401261) (13)
A pair of gilt jardinières
Height: 101 cm.
Width: 70 cm.
Depth: 42 cm.
France, ca. 1880.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs