Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 27 juin 2024
» reset
61
Art déco-Silberservicebesteck
Maße des Sammlungskorpus:
Höhe: 124 cm.
Breite: 65 cm.
Tiefe: 46 cm.
Bruckmann & Söhne.
Heilbronn, 1930er-Jahre.
Prix de catalogue
€ 7.500 - 9.000
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
(†)
$ 8,025 - 9,630
£ 6,000 - 7,200
元 58,200 - 69,840
₽ 701,175 - 841,410
Votre offre actuelle:
€
In sechsschübigem Kabinett mit zwei Fronttüren. Teilebonisierter Holzkorpus mit intarsierter und marketierter Oberfläche. Bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerschale sowie diversem Besteck. (1401264) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs