Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1265
Große Schatulle zur Besteckaufbewahrung
Höhe: 38 cm.
Breite: 52 cm.
Tiefe: 42 cm.
Das Besteck in Silber von Peter Bruckmann & Söhne, mit Monogramm „PB“ versehen.
Heilbronn, um 1920.
Prix de catalogue
€ 6.500 - 8.000
Prix de catalogue € 6.500 - 8.000
(†)
$ 6,955 - 8,560
£ 5,200 - 6,400
元 50,440 - 62,080
₽ 607,685 - 747,920
Votre offre actuelle:
€
Korpus in Eiche mit gravierten Messingbeschlägen. Auf der Abdeckplatte furniert in Obst- und Edelhölzern. In der Front zwei ebonisierte Medaillons mit zwei Türen, dahinter ein Einbau mit fünf Schüben, die jeweils mit dem Inhalt betitelt sind: Tafelmesser, Tafelgabeln, Tafellöffel, Teelöffel, Vorlegeteile, Fischgabeln, Fischmesser, Dessertgabeln, Dessertmesser, Obstgabeln, Obstmesser und Eislöffel. Das Besteck für zwölf Personen. Mit leichten Alters- und Gebrauchssp. Insgesamt schön erhalten. (1401265) (10)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs