Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 27 juin 2024
» reset
In à jour gearbeiteten Ormolu-Sabots stehende, leicht geschweifte gekantete Beine mit eingelegtem nierenförmigem Tableau, dieses mit à jour gearbeiteter Galerie und Trellismuster-Marketerie mit zentralem ovalem vegetabilem Bildfeld. Die Zarge mit zwei Schüben, ein seitlicher Schub mit versilberter Schreibzeugabdeckung sowie einem schauseitigem Schreibschub mit gold punziertem grünem Lederbezug. Leicht überkragende, den Zügen des Möbels folgende Brech d‘alep-Platte mit à jour gearbeiteter ornamentaler Galerie. (1401432) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs